Город:  Москва

Григорий Сандомирский и друзья

16++

Описание

Московский пианист-импровизатор Григорий Сандомирский, известный своими экспериментами как в области еврейско-испанской музыки с Ансамблем Средиземноморской Деконструкции, так и в сфере свободной импровизации с группой Goat's Notes, чей последний альбом стал в 2018 году лауреатом премии Independent Music Awards, представляет на сцене Клуба два разнохарактерных проекта, объединенных идеей свободной импровизации.

Трио Сандомирский-Иванушкин-Ившин — состав, играющий музыку, которую можно было бы определять как фри-джаз, хотя ближе к истине будет термин «новая импровизационная музыка», поскольку жанровые и стилистические границы для музыкантов трио являются лишь раздражителями, требующими преодоления. Концентрированный поток энергии и безудержной фантазии сметает слушателя и ведет через неповторимые звуковые миры, где ритм встречается с абстракцией, тончайшая лирика и игра на грани тишины соседствуют с экспрессивными ритмическими паттернами, странными мелодиями и диковатыми гармониями.

Любые расслышанные в музыке фрагменты джазовых стандартов являются случайными и are not what they seem. Коллектив возник летом 2018 года, когда Сандомирский решил попробовать себя в составе фортепианного трио и пригласил к сотрудничеству одну из лучших и всегда открытых новым идеям российских ритм-секций — контрабасиста Игоря Иванушкина и барабанщика Петра Ившина, предельно разнообразных творчески и крайне востребованных музыкантов с богатейшим музыкальным опытом.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Григорий Сандомирский и друзья 29.04.2019 в 20:00 — клуб «Клуб Алексея Козлова», г. Москва, ул. Маросейка, 9/2, Left Bank. Билеты по низкой стоимости от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy