Город:  Москва

Международный день танца

6++

Описание

Международный день танца отмечается по решению ЮНЕСКО 29 апреля — в день рождения французского балетмейстера Ж.-Ж. Новера, который вошел в историю как «отец современного балета». Концерт, посвященный этому празднику, в Доме музыки уже несколько лет проходит благодаря Международному центру современного танца «Вортэкс» под руководством Андрея Тимофеева.

В программе — оригинальные концертные номера, сцены из балетов и танцевальные миниатюры из популярных мюзиклов. Русский, классический, ирландский танец, джаз, модерн, хип-хоп и степ — «Международный день танца» предоставит всем в этот вечер уникальную возможность ощутить особую атмосферу творчества и эксперимента, осознать тенденции развития современной хореографии как в нашей стране, так и за рубежом.

Артисты посвящают свое выступление памяти А.А. Борзова (1928-2017) — ведущего специалиста по теории и методике народной хореографии, профессора, академика, благодаря которому народный танец стал искусством, покорившим мир.

Вы можете купить билет на концерт: Международный день танца 29.04.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 1500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy