Город:  Москва

Песни военных лет

12++

Описание

В первые дни мая песни военных лет звучат повсюду. Эти песни хранят чувства и мысли людей, для который события тех страшных лет – не глава из учебника истории, а реальность. И пусть песня не обладает точностью рапорта или хроники, она – важнейший документ времени. С этими песнями шли в бой и ждали возвращения с фронта, эти песни поддерживали силы и приближали день Победы. Знакомые с детства мелодии и слова, проникая в наши сердца, вновь и вновь заставляют переживать минуты отчаяния и надежды, боли и радости, мужества и веры в Победу.

Песни военных лет давно занимают важное место в репертуаре солиста театра «Новая опера» Ильи Кузьмина и Хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова. Вместе с ними на сцену выйдет Российский национальный молодёжный симфонический оркестр – молодой коллектив, который проводит свой первый концертный сезон. За прошедшие месяцы он блистательно показал себя как исполнитель русской и европейской классики, как активный участник интерактивных образовательных проектов. Программа, приуроченная ко дню Победы, станет новым важным этапом в жизни коллектива: когда песни военных лет исполняют музыканты молодого поколения, это значит, что память о войне и о великой Победе действительно жива.

За пульт Молодёжного оркестра станет маэстро Александр Анисимов. Один из самых востребованных российских дирижеров, сейчас он возглавляет Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, а также многие годы сотрудничает с Национальным молодежным оркестром Ирландии. Музыкант, признанный во всем мире, он олицетворяет идею дружбы и плодотворного творческого сотрудничества разных стран и народов.

Вы можете купить билет на концерт: Песни военных лет 05.05.2019 в 15:00 — концертный зал «Концертный зал им. Чайковского», г. Москва, Триумфальная пл., 4/31. Билеты по выгодной цене от 400 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy