Город:  Москва

Брасс-ансамбль Большого театра

10++

Описание

Как известно всем меломанам, брасс-ансамбли обладают невероятно широкими возможностями для исполнения музыки различных направлений и жанров. Неудивительно, что выступления подобных коллективов практически никогда не остаются без внимания публики. И особенно, если речь идёт о концерте «Брасс-ансамбль Большого театра».

Большой театр практически с момента своего основания славится не только великолепным репертуаром, но и прекрасной труппой. Всем известны национальные и международные успехи его балетных и оперных артистов. Но порой люди не замечают значимость оркестра этого прославленного музыкального театра. На самом же деле ни одна постановка или концерт не обходится без участия этих высокопрофессиональных и опытных музыкантов.

На сегодняшний день многие участники этого оркестра также прекрасно реализовались как сольные исполнители. Они ведут сотрудничество с большим количеством знаменитых коллективов, а также нередко образуют и собственные уникальные ансамбли. И одними из них являются брасс-ансамбли, состоящие из лучших музыкантов, играющих на медных духовых инструментах. Эти коллективы давно получили самостоятельную жизнь.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy