Город:  Москва

Творческая Одиссея. Бах. Шпор. Рахманинов

6++

Описание

Ни для кого не секрет, что «мир тесен», а музыкальный мир — ещё теснее. Участники данного проекта, замечательные музыканты — артисты российских и зарубежных оркестров, а также солисты, живущие в Европе. Встретившись на очередных гастролях, друзья решили, что обычного общения им уже мало. Нужна музыка! Но не просто музыка, а «камерная». Идея данного проекта заключается не только в долгожданных встречах друзей-путешественников, но и в возрождении и поддержании традиций «камерного» или «домашнего музицирования» в России.

В концертной программе «Творческая Одиссея. Бах. Шпор. Рахманинов» прозвучат жемчужины камерной музыки разных эпох: дуэты известного композитора, органиста, импровизатора, старшего сына И.С. Баха — Вильгельма Фридемана Баха (1710–1784) и немецкого скрипача, композитора, дирижёра, педагога, одного из первых представителей романтического стиля в музыке Луи (Людвига) Шпора (1784–1859), а также шедевр великого русского композитора, пианиста и дирижёра, яркого представителя русской музыки «серебряного» века Сергея Рахманинова — элегическое трио «Памяти великого художника» (1893), созданное им в память о своем духовном учителе Петре Ильиче Чайковском.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Творческая Одиссея. Бах. Шпор. Рахманинов 08.05.2019 в 19:00 — музей «Музей Сергея Прокофьева», г. Москва, Камергерский пер., 6. Билеты по низкой стоимости от 400 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy