Город:  Москва

Бирюльки (миниатюры для скрипки, виолончели и фортепиано)

6++

Описание

От "Менуэта" Боккерини до "Сицилианы" Форе, от "Ave Maria" Шуберта до "Юморески" Дворжака, от "Венгерского танца" Брамса до "Libertango" Пьяццоллы - семнадцать миниатюр для для скрипки, виолончели и фортепиано в программе "Бирюльки".

Исполнители:
Камерный ансамбль "Новое трио"
Лауреаты международных конкурсов Сергей Главатских (фортепиано), Дмитрий Герман (скрипка), Олег Бугаев (виолончель)

Сергей Главатских (фортепиано)
Лауреат международных конкурсов имени Эмиля Хайека в Белграде, имени Рахманинова в Москве, имени Э. Флипса в Роттердаме (Нидерланды), в Эпинале (Франция), в Порто (Португалия). Солист Московской Государственной филармонии, преподаватель Московской Государственной консерватории. Выступает с концертами и мастер-классами в России, Германии, Франции, Гонконге, Японии. С 2013 года - преподаватель Молодежной музыкальной академии стран СНГ и Балтии под руководством Юрия Башмета.

Дмитрий Герман (скрипка)
Лауреат конкурса квартетов Иегуди Менухина (Лондон, Великобритания) Как солист и участник камерных ансамблей гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, записал 16 компакт дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Олег Бугаев (виолончель)
Лауреат многих Всероссийских и Международных конкурсов, участник международных фестивалей современной и классической музыки. Выступает с концертами в Норвегии, Италии, Германии, Франции, Голландии, Хорватии, Японии. Олег Бугаев - участник программы “New Masters” в рамках фонда “TIHMS” (Нидерланды).
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy