Город:  Москва

Гоголь нашего времени

6++

Описание

Гостей ждёт творческая встреча с писателем, драматургом и сценаристом, членом Союза российских писателей и Союза театральных деятелей Российской Федерации Алексеем Слаповским, который представит свой новый сборник малой прозы «Туманные аллеи».

В театральной гостиной этим вечером будут звучать старинные и современные русские романсы в исполнении двух замечательных музыкантов – Елены Журавской (сопрано) и гитариста-виртуоза Анатолия Ядрышникова.

На творческой встрече в формате диалога со зрителем Александр Викторович Коршунов, актёр театра и кино, народный артист России, театральный режиссёр, педагог, профессор, главный режиссёр Московского драматического театра «Сфера», расскажет о своей театральной династии, ответит на вопросы и представит документальные видеосюжеты о членах знаменитой театральной семьи.

А завершится программа «Библионочи» творческой встречей с представителями издательства АСТ, одного из крупнейших издательств России, на которой поэт Татьяна Стоянова, бренд-менеджер «Редакции Елены Шубиной», почитает стихи из своего сборника «Матрёшка» о ночных видениях и зазеркальях, снах и бессоннице, раздвоенности между тьмой и светом.

Как всегда, перед началом основной программы, гостей дома Гоголя ждёт квест-викторина со сладкими призами «Герои прошлого/настоящего/будущего», а в 22:00 в читальном зале для любителей «самого важного из искусств» пройдёт кинолекторий «Герои кино/театра».

Подробная программа акции тут.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy