Город:  Москва

Красные маки

18++

Описание

В 2003 году после вынужденного долгого молчания брэнда ВИА «Красные маки», коллектив вновь восстановил концертную деятельность. И... уже в 2008 году, как результат плодотворной работы, ансамбль награждён правительственными наградами: «Серебряным Орденом служения искусству», «Золотым Орденом служения искусству», Медалью «Достояние нации».

Музыканты ВИА «Красные маки» восприняли высокую оценку своего творчества столь престижными наградами как «карт-бланш» для дальнейшей популяризации направления, основой которого является созданное ещё в советское время, уникальное по своей сути, соединение инструментальных форм с многоголосным пением, переплетающееся с патриотической текстовой канвой.

Музыкальная концепция коллектива на сегодня определяется как живое соединение элементов: Диско, Глэма и Поп-музыки. ВИА «Красные маки» поставил перед собой задачу соединить самое ценное из того, что было присуще звучанию коллектива прошлых лет, с музыкальными тенденциями сегодняшнего дня. А насколько мы добились желаемого результата — судить Вам, наши поклонники.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy