Город:  Москва

Анна Гофман и Яннис Кофопулос

18++

Описание

Уникальный состав музыкантов из России и Греции объединился, чтобы вместе со слушателями прикоснуться к истории народов, живших вместе, переживших возникновение и падение великих империй. Услышать, как их музыкальные традиции переплетались и взаимно обогащались, как отголоски византийской музыки и культуры звучат сегодня, сквозь века.

Греки, евреи — сефарды и романиоты, армяне, славяне, персы, арабы, турки — всех их объединил Царьград Константинополь, и все они оставили свой след в жизни великой державы, Византии. Затейливое переплетение культур продолжало жить от Леванта до балканских городков, и все это многообразие в полной мере нашло своё отражение в составе выступающих, которые погружают зрителя в эту причудливую вязь из мотивов Востока и Запада.

Анна Гофман — певица, танцовщица, художник-ювелир. Ее первый музыкальный проект «Romancero Sefard» основан в 2007 году и был посвящён музыке испанских евреев-сефардов. Сейчас музыкальная география Анны и ее нового проекта серьезно расширилась и включает в себя целый сплав культур, а также много авторской музыки.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy