Город:  Москва

Верди. ГАСК России п/у В. Полянского

6++

Описание

Государственная академическая симфоническая капелла России — уникальный коллектив, насчитывающий свыше 200 артистов. Он объединяет хор, оркестр и солистов-вокалистов, которые, существуя в органичном единстве, сохраняют в то же время определенную творческую самостоятельность.

Госкапелла была образована в 1991 году при слиянии Государственного камерного хора СССР под руководством Валерия Полянского и Государственного симфонического оркестра Министерства культуры СССР, возглавляемого Геннадием Рождественским.

Оба коллектива прошли славный творческий путь. Оркестр возник в 1957 году и до 1982 года был оркестром Всесоюзного радио и телевидения, в разное время им руководили С. Самосуд, Ю. Аранович и М. Шостакович: с 1982 года — ГСО Министерства культуры СССР. Камерный хор был создан В. Полянским в 1971 году. С 1980 года коллектив получил новый статус, стал именоваться Государственным камерным хором Министерства культуры СССР.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Верди. ГАСК России п/у В. Полянского 17.05.2019 в 19:00 — концертный зал «Зарядье», г. Москва, ул. Варварка, 6, стр. 4. Билеты по низкой стоимости от 400 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy