Город:  Москва

Тенора XXI века приглашают друзей

6++

Описание

Участники арт-проекта «ТенорА XXI века», инструментальная группа в составе:
Максим Бирюков — фортепиано
Михаил Хохлов — бас-гитара
Ростислав Шараевский — ударные
Специальный гость: Юрий Медяник — скрипка, баян

В пасмурный холодный ноябрьский вечер все невзгоды, навеянные непогодой, развеются благодаря жизнерадостным мелодиям Владимира Шаинского в исполнении «Теноров XXI века». По признанию участников проекта, им иногда «хочется хотя бы ненадолго остановиться и перенестись в свое детство».

Все солисты арт-проекта «ТенорА XXI века» родились и росли в то время, когда чудесные мелодии Владимира Шаинского (покинувшего этот мир в декабре 2017 года) звучали повсюду. Дети распевали песни из мультфильмов про Чебурашку и Крошку Енота, взрослые — популярные шлягеры из репертуара И. Кобзона, А. Герман, В. Ободзинского, С. Ротару, Л. Лещенко и других замечательных певцов.

Все песни Шаинского, ставшие любимыми для нескольких поколений взрослых и детей, войдут в новую программу арт-проекта «ТенорА XXI века» — «Хмуриться не надо». «Голубой вагон», «Песенка мамонтенка», «Пропала собака», «Крейсер «Аврора»», «Облака», «Вместе весело шагать», «Чунга-Чанга», «Если с другом вышел в путь» будут соседствовать в этой программе с эстрадными хитами: «Идет солдат по городу», «Лада», «Через две зимы», «Ну почему ко мне ты равнодушна», «Белые крылья», «Багульник», «Дрозды», «Береза белая» и др.

Одиннадцать лет назад Дмитрию Сибирцеву (музыканту и продюсеру, директору Московского театра «Новая опера») удалось собрать великолепную команду теноров из крупнейших московских оперных театров — Большого театра России, Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Новой оперы» им. Колобова. В творческом арсенале коллектива, удостоенного премии «Национальное достояние России», — свыше 30 уникальных программ.

Благодаря высочайшему мастерству и артистизму, а также многогранному репертуару, «ТенорА XXI века» покорили публику не только в России, но и на всех континентах земного шара. Каждый из участников проекта — великолепный певец, исполняющий в театре главные теноровые партии, способный и сам по себе собрать зал, но все вместе они — «тенориссимо в многократном увеличении»! Именно это и превращает каждый их концерт в яркое вокальное шоу.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Тенора XXI века приглашают друзей 30.05.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по низкой стоимости от 1100 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy