Город:  Москва

Contemporary Dance Kids

0++

Описание

Театр танца ЗИЛ покажет работы воспитанников разных возрастов в разных форматах: от миниатюр до танцевального спектакля. Младшая группа выступит с номером «Полет», где разные чудесные героини объединены воздушным приключением, а средняя группа представит зрителю премьеру танцевального спектакля «Время приключений». В нём мы рассуждали на тему качеств персонажей одноименного мультика. Способности удлиняться, сужаться, быть странным, волшебным или даже злым задавали нам хореографию и драматургию действия.

Воспитанники Школы развития «Маяк» представят свою премьеру спектакля современного танца, в котором импровизация будет сочетаться с подготовленной пластической структурой. Работа будет показана под живую музыку группы Outside The Box lab. Танцевальная компания ЦЕХ-1 покажет танцевальный спектакль «Серебро». Это среда, которую мы создаём вокруг себя. Мы сами выдумываем правила поведения в этом мире и, следуя им, все дальше уходим от себя настоящих. Но желание ощущать тёплое человеческое прикосновение и взгляд неизбежно. Бунтарь готов пойти против правил, заявить о себе. Когда, если не сейчас, очищать пространство, проводить тепло, быть мягким, тяжёлым, ярким, ценным, светлым — спектакль «Серебро» расскажет об этом.

ЦЕХ-2 исполнит спектакль «Я и Они». Примерно к девяти годам дети начинают воспринимать и осмысливать окружающий мир не только открытой душой, но и уже хорошо сформировавшимся рассудком. Как происходит процесс индивидуализации, когда ребенок проявляет самостоятельность, выражает свою собственную позицию и отношение к происходящему? В этой работе мы рассматриваем позицию «я в обществе», прислушиваемся к своим ощущениям, выражаем их открыто или используем символизм, танцуем. Танцуем о том, что волнует, что нравится и не нравится.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy