Город:  Москва

Олег Киреев. Romantic Sax

18++

Описание

Свободный от жанровых ограничений, он создает и играет самую разнообразную музыку, и его музыкальные программы покоряют зрителей с самыми разнообразными музыкальными вкусами. «Его звук гипнотизирующий, чувственный, — пишет авторитетнейшее джазовое издание All About Jazz о Кирееве, иногда гортанный, как у Коулмана Хокинса, в другое время хриплый, чарующий, как у великого Бэна Вэбстера. И играет он с плавностью, подвластной лишь немногим». Не будем голословны: об Олеге в превосходной степени пишут авторитетнейшие джазовые СМИ мира — «Downbeat», «Jazzwise, «Jazz Inside» и многие другие.

На сцене «Академ Джаз Клуба» музыкант выступит с романтической программой «Romantic sax». Чувство полёта влюблённости, светлая грусть и радость взаимности — романтический джаз способен передать оттенки этих ощущений особенно точно. За эту точность и отображении человеческих эмоций мы и любим композиции Генри Манчини, Коула Портера и Джорджа Гершвина. Олег Киреев представит зрителю самые яркие пьесы знаменитых джазовых романтиков.

Генри Манчини — известнейший американский композитор, автор музыки почти к 500 фильмам и телесериалам. Самые известные композиции — «Moon River» из фильма «Завтрак у Тиффани» и тема из мультфильма «Розовая пантера».

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Олег Киреев. Romantic Sax 14.06.2019 в 20:30 — клуб «Академ Джаз Клуб», г. Москва, ул. Арбат, 38/1, стр. 1. Билеты по низкой стоимости от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy