Город:  Москва

Высокие горы, текущие воды

6++

Описание

Приветствуем дорогих гостей в Российском национальном музее музыки! В Прокофьевском зале выступит Камерный ансамбль народной китайской музыки «Цзюнь Тянь Юнь Хэ», в том числе артисты Пекинской оперы и мастера древнего китайского боевого искусства Тайцзицюань.

С момента создания ансамбля в 2010 году коллектив выступал в Великобритании, Германии, Дании, Израиле, Австралии, Республике Корее, Саудовской Аравии и других странах. Летним июньским вечером зрители смогут погрузиться в удивительно-томную атмосферу китайской культуры, услышать «космические звуки» китайской музыки (благодаря народным ладам и традиционным инструментам) и прикоснуться к тайнам легенды-притчи — древнекитайской идиомы «Высокие горы, текущие воды», повествующей о человеке Древнего Китая Боя Юй, жившего в период Весны и Осени в 770–221 гг. до н.э. Он обладал превосходным талантом игры на музыкальных инструментах.

Китайская народная музыка «Природа»:

1. «Прополка и окучивание».

2. «Гуси на пляже», «Ритм».

3. «Пионовая беседка».

4. «Поэма Гуаньлина».

5. «Пью росу», «Сплав».

6. «Текущие воды».

7. «Янгуань — прощальная песня».

Вы можете купить билет на концерт: Высокие горы, текущие воды 14.06.2019 в 19:00 — музей «Национальный музей музыки», г. Москва, ул. Фадеева, 4. Билеты по выгодной цене от 1000 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy