Город:  Москва

Вечер оперного и камерного вокала

6++

Описание

Музей Серебряного века приглашает на вечера оперного и камерного вокала, инструментальной классической музыки и творческие вечера авторов-исполнителей.

5 июня Музей Серебряного века приглашает на вечер классической музыки, посвященный романтическим аллюзиям в музыке и литературе. В программе вечера – произведения Франца Шуберта, Сезара Франка, Иоганнеса Брамса в исполнении Галины Скобелевой (скрипка) и Андрея Стукалова (рояль).

Музыка великих композиторов всегда была богатым источником вдохновения, в том числе – литературного. Слушатели погрузятся в мир музыкального романтизма и увидят внутренние связи, которые неизбежно возникают не только между разными видами искусств одного времени, но также отражаются и в творениях последующих поколений. Тому есть конкретные примеры – такие, как роман «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, в котором имена композиторов встречаются даже слишком часто. Именно Ф. Шуберт занимает там особое место. А Сезар Франк, в свою очередь, оказал влияние на великого французского писателя Марселя Пруста. Обо всем этом, а также о биографических фактах и творчестве пойдет речь на музыкальном вечере, посвященном эстетике романтизма.

Узнать подробности вы можете на сайте и на странице FB.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy