Город:  Москва

Триумф бельканто

6++

Описание

Имя Ирины Дубровской широко известно не только в Италии, но и во всем мире. «Сибирский соловей» – так называет ее зарубежная пресса. Певица уже много лет живет в Италии, где часто выступает на сцене ставшего ей родным венецианского театра «Ла Фениче». Ирина поет в оперных театрах Франции, Англии, Венгрии, Мексики, Бразилии, Японии, Австралии...

21 мая московским слушателям представится редкая возможность услышать Ирину Дубровскую в ее любимом репертуаре. Она исполнит арии из опер трех великих композиторов итальянского бельканто. Как признается сама певица: «Постоянно выступая в больших залах и крупных оперных театрах, возникает желание окунуться в более доверительную, интимную атмосферу музыкальной гостиной, когда огни рампы не мешают непосредственно взаимодействовать и общаться с публикой, видеть ее реакцию на те эмоции и переживания, которые ты стараешься донести посредством своего голоса. Поэтому в редкие из-за плотного рабочего графика приезды в Россию я предпочитаю петь концерты в небольших залах, где царит совершенно необыкновенное чувство сопереживания музыке между артистом и слушателями».

Аккомпанировать Ирине будут лауреаты российских и международных конкурсов Георгий Абросов (флейта) и Ольга Воробьева (фортепиано).

Подробнее о мероприятии – на сайте.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy