Город:  Москва

Из Казани с любовью!

6++

Описание

Концерт «Из Казани с любовью»

Исполнители:

Государственный камерный хор Республики Татарстан (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Миляуша Таминдарова)

Лада Лабзина — орган

Программа: И.С. Бах, С. Барьер, Л. Бернстайн, К. Дженкинс, В. Мартынов, Е. Подгайц, С. Сейфуллин, народные песни: татарские, еврейские, зулусские, казацкие, нагайбакские, шотландские.

«Из Казани с любовью!» — так называется концертная программа гостей столицы — Государственного камерного хора Республики Татарстан. В основе коллектива — состав оперной студии, который возглавляет на протяжении более 20 лет Миляуша Амировна Таминдарова. Феномен Татарстана, как места сосредоточения и сохранения разнообразных религиозных и культурных традиций множества проживающих на его территории народов и их мирного сосуществования, представляет значительный интерес для мирового сообщества с точки зрения глубоких основ толерантности, заложенных, укоренённых и сохраняющихся в его культуре. Именно поэтому концертная программа коллектива представит широкой публике образцы народных песнопений и духовной музыки разных конфессий, чтобы выйти на более общий, философско-духовный уровень осмысления эклектичного и взаимопроникающего культурного наследия Республики Татарстан. Хоровое пение является универсальным инструментом, который позволяет переходить от исполнения традиционных исламских песнопений к православным, от иудейской молитвы к лютеранскому хоралу и католическому песнопению. В репертуаре камерного хора республики Татарстан — крупные жанры (кантаты, реквиемы, оратории), в том числе «Реквием» В.А. Моцарта, «Колокола» С.В. Рахманинова, «Реквием» Г. Форе, «Carmina Burana» К. Орфа, кантата «Иоанн Дамаскин» С. Танеева, а также камерные сочинения — народные песни и джазовая музыка. Беспрецедентность идеи концерта этого коллектива заключается в его полижанровости, полистилистичности, основанных на удовлетворении интереса к этническим корням и культурному наследию и осмыслении их многообразия.

Вы можете купить билет на концерт: Из Казани с любовью! 25.05.2019 в 19:00 — музей «Национальный музей музыки», г. Москва, ул. Фадеева, 4. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy