Город:  Москва

Бах. Jazz. Rock.

6++

Описание

Российский национальный музей музыки приглашает на концерт «Бах. Jazz. Rock.».

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Павел Новиков-Растопнин (саксофон, фортепиано, аранжировка), Игорь Гольденберг (орган), Иван Авалиани (ударные).

В программе: И.С. Бах, А. Вивальди, Г. Пёрселл, Т. Альбинони, А. Корелли, Л. ван Бетховен.

Саксофон, орган и ударные — музыкальное трио, представляющее редко звучащий ансамбль, услышать который в этот майский вечер смогут все слушатели музыкальной программы «Стильная классика: Rock in Jazz». Сочинения гениев барокко и классицизма прозвучат не только в аутентичном звучании, но и в джаз- и рок-обработках. Фрагмент «Рождественского концерта» Арканджело Корелли и «Зима» из цикла «Времён года» Антонио Вивальди вы услышите в джазовом стиле, знаменитое «Адажио» Томазо Альбинони приобретёт блюзовые интонации, а патетическая тема из Симфонии № 9 Л. ван Бетховена возвратит слушателя к истокам хард-рока. Конечно, программа вечера не может обойтись без музыки И.С. Баха, которого по сей день многие исследователи считают первым джазовым композитором (между прочим!), ибо в его музыке есть та ритмическая пульсация, которая присуща новому стилю. Так, в иной трактовке будут исполнены знаменитые прелюдия C-dur и прелюдия и фуга с-moll из I тома «Хорошо темперированного клавира» композитора. Однако не только музыка приобретает новое звучание в такой музыкальной интерпретации, но и инструменты, её исполняющие, обогащаются непривычными тембрами, особенно орган, который, воспроизводя ритмы и гармонии джаза, звучит совершенно с другой краской.

Захватывающая концертная программа «Стильная классика: Rock in Jazz» всколыхнёт восприятие академического слушателя, подарит незабываемое впечатление всем присутствующим в зале новыми музыкальными трактовками «классиков».

Вы можете купить билет на концерт: Бах. Jazz. Rock. 28.05.2019 в 19:00 — музей «Национальный музей музыки», г. Москва, ул. Фадеева, 4. Билеты по выгодной цене от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy