Город:  Москва

Органные шедевры И.С. Баха

6++

Описание

Бах никогда не покидал Германию, более того, жил в основном не в столичных, а в провинциальных городах. Тем не менее, он был знаком со всеми значительными достижениями того времени в музыке. Композитор сумел соединить в своём творчестве традиции протестанского хорала с традициями европейских музыкальных школ.

Любимым инструментом Баха был орган. Композитор написал для него огромное количество произведений. Среди них хоральные прелюдии, хоралы, фантазии, токкаты, прелюдии, фуги, сонаты. Орган — один из самых величественных музыкальных инструментов. Он подобен целому оркестру. Этот духовой клавишный инструмент был известен ещё у древних египтян, греков, римлян. В западноевропейских странах он появился в седьмом веке. Вначале орган сопровождал церковное пение во время богослужения. Постепенно он превратился в сольный инструмент.

Лауреат Международных конкурсов Игорь Гольденберг (орган).

Вы можете купить билет на концерт: Органные шедевры И.С. Баха 20.06.2019 в 19:30 — концертный зал «Англиканская церковь Святого Андрея», г. Москва, Вознесенский пер., 8/5. Билеты по выгодной цене от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy