Город:  Москва

The Moscow Sax Quintet

16++

Описание

«Джаз в летнюю ночь»

Московский квинтет саксофонистов п/у Владимира Заремба — уникальный коллектив, в котором задействованы все виды саксофонов и другие инструменты (кларнет, флейта, рекордер). Коллектив состоит из пяти человек, играющих на различных видах саксофонов. Также в концертах используется ритм-секция в составе трёх человек (фортепиано, контрабас, ударные) и приглашённые солисты (вокал, вибрафон, труба и т. д.).

Идея создать Московский квинтет саксофонистов родилась ещё в 1977 году, когда молодые музыканты вдохновились выступлением всемирно известного коллектива SuperSax. Задачу усложнял тот факт, что в то время джаз официально не приветствовался, и, чтобы разложить произведения бибопа мэйнстрима для квартета саксофонистов, не было ни нот, ни качественных записей, ни аппаратуры. В полную силу новый коллектив заблистал только через 10 лет, в 1987 году. Московский квинтет саксофонистов ярко дебютировал на сцене и в течение нескольких ближайших лет стал лауреатом крупнейших фестивалей. В 90-е годы руководитель коллектива и его музыканты стажировались в США, работали с крупнейшими джазовыми музыкантами своего времени.

Состав: художественный руководитель — профессор МГИК Владимир Заремба (SaxAlto&Soprano), Наталья Ходот (SaxAlto), Михаил Санников (SaxTenor), Ник Шеффер (SaxBaritone), Вячеслав Худяков (SaxBaritone), а также Владимир Шейнин (Drums), Сергей Кириллов (Piano), Александр Гусев (Bass), Элина Новожилова (Vocal).

Вы можете купить билет на концерт: The Moscow Sax Quintet 20.06.2019 в 20:00 — концертный зал «Центральный дом работников искусств», г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр. 1. Билеты по выгодной цене от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy