Город:  Москва

Лекция-концерт «Время Мусоргского»

0++

Описание

28 мая в рамках Дня открытых дверей Российская государственная библиотека и Московское музыкальное общество приглашают на очередную встречу из цикла «Музыкальные вечера в доме Пашкова». В камерном зале отдела нотных изданий и звукозаписей РГБ состоится лекция-концерт «Время Мусоргского».

В истории отечественного музыкального искусства гений Мусоргского во многом опередил своё время, выступив навстречу смелым творческим экспериментам будущего. Многогранный художник, композитор и философ – эстетические идеалы Мусоргского связываются с глубоким погружением в национальные традиции, с раскрытием их подлинно симфонического масштаба, с пророческими предвидениями музыкальных миров Прокофьева, Шостаковича.

В лекции-концерте 28 мая 2019 года прозвучит музыка Модеста Петровича Мусоргского в исполнении лауреатов международных конкурсов и Московского молодёжного квартета.

Автор цикла и ведущая – доктор искусствоведения, профессор института «Академия имени Маймонида» РГУ имени А. Н. Косыгина, член Союза композиторов России Ольга Владимировна Радзецкая.

Вход по читательским билетам РГБ.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy