Город:  Москва

Tinavie

6++

Описание

Большой концерт в честь десятилетия московской инди-поп группы Tinavie.

Tinavie — участники крупнейших музыкальных фестивалей: Kazantip, Koktebel Jazz, Bosco Fresh Fest, Усадьба Джаз, Дикая Мята.

На счету группы 4 студийных альбома, выступления в России, США, Франции и Канаде. В настоящий момент группа готовит к выпуску первый официальный концертный альбом, записанный прошлой осенью в Московском планетарии. Также одним из главных событий прошлого года стала съемка полнометражного фильма о группе (режиссер Павел Маклай, «Шафрановое сердце»), премьера которого состоится в 2019 году.

За 2 дня до лета в оранжерее Ботанического сада воцарится особенная атмосфера! Звуки музыки Tinavie и удивительный голос солистки Тины переплетутся с тенями экзотических растений, как переплетаются жанры в музыке самой группы.

Зрители концерта смогут посетить все выставки и экспозиции в старейшем ботаническом саду России. В это время, на ежегодном Весеннем фестивале цветов, будут цвести тюльпаны, сирени, рододендроны, магнолии, пионы, груши, сливы, яблони и многие другие растения. В водоёмах можно будет полюбоваться на осетров, японских карпов и черепах, а в тропиках — на огромные бананы, лианы, шоколадные деревья, папайи, орхидеи, кофе и самые большие кувшинки в мире — виктории амазонские. Кроме того, в саду представлена одна из богатейших в стране коллекций кактусов и других суккулентов. На территории сада — множество уникальных экспозиций, в числе которых — «Садик орхидей», «Плавучие сады», «Хвойные горки», «Сенсорный сад», «Городской сад для пчёл» и чарующий старинный пруд в обрамлении вековых плакучих ив.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy