Город:  Москва

Илья Поляков

0++

Описание

Авторские пьесы для фортепиано.

«Почувствуй цвет!» — концерт авторской неоклассической музыки в большой оранжерее Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» в исполнении пианиста, композитора, лауреата и победителя всероссийских и международных конкурсов Ильи Полякова.

Что отличает его музыку от всего современного фортепианного творчества? Мощная динамика и прямолинейная подача самых утонченных эмоций, а также умелая работа с тишиной и «прозрачностью» звукового пространства — это оказывает сильное впечатление на слушателя.

Некоторые композиции Полякова дают расслабиться и предаться собственным фантазиям, а другие наоборот погружают в глубокую задумчивость. Музыкант призывает зрителей проникнуться многообразием эмоционального мира и не пренебрегать его составляющими, чтобы жизнь всегда была наполнена яркими красками.

В программу концерта войдут произведения из нового альбома Colours («Цвета»), каждое из которых символизирует определенный цвет, а также — пьесы из еще не вышедшего альбома The four elements («Четыре стихии»).

Названия фортепианных пьес отражают заложенное автором настроение — «Имитация любви», «Паруса мечты», «Безответная пустота»… Илья честен со своим слушателем — формат трехминутной пьесы не предполагает развернутых каденций: важна лишь главная тема в своём драматическом развитии. Эффектная смена темпоритма, минималистичные «зависания» пассажей — Полякову есть, чем удивить.

«Музыка — не всегда то, что можно услышать… Музыку нужно почувствовать» — так говорит пианист о своем творчестве.

Концерт состоится на поле «Аптекарского огорода».

Билеты на концерты дают право посещения всех выставок и экспозиций в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Илья Поляков 23.06.2019 в 20:00 — парк «Аптекарский огород», г. Москва, просп. Мира, 26, стр. 1. Билеты по низкой стоимости от 900 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy