Город:  Москва

Артмоссфера

16++

Описание

III Биеннале искусства уличной волны «Артмоссфера» в 2018 году пройдет с 30 августа по 17 октября. В этом году мероприятия в рамках выставки пройдут на пяти площадках. Основной станет территория Центра современного искусства «Винзавод» – Большое винохранилище и Цех Красного. Также мероприятия пройдут в кинотеатре «Октябрь», Парке Горького, Московском музее современного искусства и галерее RuArts.

Уличное искусство давно вышло далеко за пределы нечитаемых надписей-посланий или откровенного вандализма. Теперь художники по всему миру создают настоящие шедевры, которые, увы, частенько уничтожают коммунальные службы. Дать авторам граффити большую площадку для творчества и полную свободу самовыражения готова данная выставка.

Тема биеннале в этом году – Offline. Она продиктована усталостью от нарастающего информационного потока и желание ограничить свое пребывание в Сети. В центре внимания – отношения физической реальности и виртуальности в жизни современного человека, усталость от информационных технологий. Экспозиция выставки будет поделена на три части в соответствии с типом художественной реакции на тему: «Онлайн», «Пост-интернет» и «Офлайн».

Основной проект Биеннале представит работы 40 российских и зарубежных художников. Среди них – Марта Купер, Finsta, FAITH XLVII, Алексей Luka, Анатолий Акуе, Иван Найнти, Владимир Абих и многие другие.

Фестиваль и выставка «30 граней движения»25 августа – 2 сентября, Парк Горького

Фестиваль откроется граффити-джемом, во время которого художники создадут выставку под открытым небом. Главной темой их творчество в этом году станет юбилей парка. Посетителей ждет насыщенная программа – каждый день здесь будут проводить мастер-классы по граффити, рэп-баттлы, лекции и многое другое.

Фестиваль StreetDoc31 августа – 2 сентября, кинотеатр «Октябрь»

Первый фестиваль документального некоммерческого кино о граффити и стрит-арте. В программе – фильмы о самых ярких представителях российской и зарубежной граффити-сцены от российских и зарубежных режиссерах. В рамках фестиваля также пройдут встречи с художниками и режиссерами.

Выставка «Форс-мажор»19 сентября – 3 ноября, ММОМА

Музей современного искусства на Гоголевском бульваре в рамках биеналле «Артмоссфера» организует первую персональную выставку знаменитого уличного художника Шепарда Фейри. Экспозиция познакомит зрителей с творчеством этого американского художника и его отношением к тем или иным явлениям в обществе.

Аукцион искусства уличной волны3 декабря, галерея RuArts

Также в рамках биеналле пройдет традиционный аукцион работ участников, на котором можно будет приобрести оригинальные работы.

Подробную информацию вы можете найти на сайте и в группе VK.

Расписание событий

02.09.2018, воскресенье
Место Время Цена
Парк Горького 2D:
  • 10:00
Винзавод 2D:
  • 10:00
Показать расписание до конца недели
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy