Город:  Москва

Импресарио.Траектория танца

0++

Описание

9 февраля в Театральном музее им. А. А. Бахрушина открывается выставка Сергея Даниляна «Импресарио. Траектория танца». Данная выставка уже прошла в конце 2017 – начале 2018 гг. в Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства в залах Шереметевского дворца.

Одноимённую выставку в Бахрушинском музее дополнят материалы, которые ранее нигде не выставлялись: костюм Николая Цискаридзе к постановке Ролана Пети «Кармен. Соло», костюмы к постановке Алексея Ратманского «Лунный Пьеро», костюмы и реквизит к постановке Владимира Варнавы «Айседора».

В общей сложности на выставке будет показано около 50 костюмов к различным балетам, среди них 18 костюмов авторства Игоря Чапурина; более 30 эскизов и около 25 плакатов /«Соло для двоих», «Диана Вишнёва: Грани», «Диана Вишнёва: Диалоги», «Отражения», «Дивертисмент короля»/ и автомобиль Bugatti 1927 Racer из «Айседоры». Посетители также смогут увидеть редкие фотографии Дианы Вишнёвой, Натальи Осиповой, Ивана Васильева, Полины Семионовой, Николая Цискаридзе, Марсело Гомеса и других выдающихся танцовщиков нашего времени.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy