Город:  Москва

Григорий Ингер «Мое детство»

6++

Описание

На выставке будут показаны более 50 работ Ингера: цикл «Моё детство», который он создавал на протяжении всей жизни; иллюстрации к произведениям писателя Шолом-Алейхема – ставшие мировой классикой рисунки к повестям «Мальчик Мотл», «Заколдованный портной». Впервые будет представлен «Библейский цикл» – одна из самых ярких серий художника, посвященная истории Ветхого Завета, которая для Ингера оказывается частью актуальной истории XX века.

Григорий Ингер сумел, соединив классическое мастерство и художественные открытия начала XX века, ярко описать мир российской еврейской культуры. Он известен как один из самых ярких иллюстраторов еврейской литературы и как художник, создавший на национальной почве универсальный художественный язык.

Работы Григория Ингера хранятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, в Российском национальном музее музыки, Ярославском художественном музее-заповеднике, в Музее истории евреев в России (Москва), Музее искусства и истории иудаизма (Париж) и во многих других музейных и частных собраниях в России и за рубежом.

В рамках выставки будет представлен альбом произведений Григория Ингера с наиболее полным изданием его работ.

Подробнее о выставке читайте на сайте музея.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy