Город:  Москва

Среди миров в мерцании светил...

6++

Описание

Юрий Алексеевич Гагарин – первый в мире человек, совершивший полёт в космос. Человек-легенда, национальный герой, кумир миллионов людей на всей планете. Его имя – символом триумфа советской науки и техники. В этом году легендарному космонавту исполнилось бы 85 лет.

В Российской государственной библиотеке для слепых будет экспонироваться книжно-иллюстративная выставка «Среди миров в мерцании светил...». Экспозиция познакомит с жизнью и деятельностью первого космонавта Земли. На выставке будут представлены сборники воспоминаний коллег и родственников о Юрии Алексеевиче, рассказывающие, каким он был в жизни, на службе, в семье, о его полёте в космос.

Также будут представлены книги, посвящённые космическим путешествиям, космонавтам, выдающимся учёным и конструкторам.

Книги о легендарном советском конструкторе С. П. Королёве, о К. Э. Циолковском – учёном, чьи теоретические труды легли в основу современной космонавтики, и первой женщине-космонавте В. В. Терешковой. Среди экспонатов выставки – книги Ж. Верна, Г. Уэльса и других фантастов, раскрывающие представления о космосе. Книги представлены в специальных форматах для слепых и слабовидящих.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy