Город:  Москва

Май 1945-го

0++

Описание

Выставка «Май 1945-го» с технологией дополненной реальности (AR) открыта в честь 74-й годовщины Дня Победы при поддержке РИА «Новости» перед зданием Международного информационного агентства «Россия сегодня».

Экспозиция включает уникальные кадры, сделанные сотрудниками агентства в 1945 году, а также элементы дополненной реальности – «истории» прошедших через войну людей, записанные для проекта в аудиоформате известными российскими актерами, певцами и телеведущими – Егором Бероевым, Диной Гариповой, Дмитрием Дибровым, Дмитрием Киселевым, Дмитрием Харатьяном и Яной Чуриковой.

Прослушать истории можно с помощью мобильного приложения «РИА.Lab». Скачав приложение, включив в нем режим AR (дополненной реальности) и наведя камеру телефона на фотографию, посетители получат доступ не только к этим историям, но также к дополнительным фото- и видеоматериалам.

Приложение доступно в AppStore для устройств на iOS и в Google Play для устройств на Android. В приложение включен также удаленный режим просмотра, что позволяет посетить выставку виртуально из любой точки России.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy