Город:  Москва

The Process. New Academy

16++

Описание

Выставка приурочена к 15-летию знаменитой мастерской. В экспозиции будут представлены дипломные произведения выпускников (среди которых Глеб Скубачевский, Фёдор Петрик, Наталья Гудович), учебные композиции и эскизы к будущим дипломам действующих студентов, а также работы мастеров: Айдан Салаховой, Сергея Оссовского и основоположника «Салаховской школы» Таира Салахова. Понять главные принципы работы мастерской и почувствовать атмосферу, в которой создаются работы ее учеников, помогут кадры видеохроники учебного процесса.

В рамках выставки запланирована также образовательная программа: public talk художника Айдан Салаховой, Софьи Троценко и продюсера Алексея Бокова, мастер-класс Сергея Оссовского и Валерия Улымова, круглый стол о художественном образовании с участием Ирины Романовской и Дмитрия Гайкова, а также открытое занятие по рисунку модели с натуры и копийной практике от студентов мастерской.

The Process. New Academy — это демонстрация того, каким образом художественная школа создаёт мост между историческими традициями и новым поколением молодых художников, признавая богатство и значимость прошлого и принимая новизну и инновации настоящего.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy