Город:  Москва

Вехи ратной истории

0++

Описание

Подлинные экспонаты из коллекции Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Александровская слобода» и из собрания частного коллекционера Сергея Афонина удачно дополнили постоянную экспозицию музея «Служилые люди государства Московского».

В залах выставки представлены предметы вооружения и обмундирования русских и европейских воинов, а также предметы их быта и личного благочестия, среди которых иконки (XV в.), шлемы и кованый бердыш (XVII в.) – старинное оружие, используемое стрельцами.

Посетители узнают историю зарождения и расцвета стрелецкого войска, военных походов и установления международных контактов с участием служилых людей. Выставка полностью соответствует не только хронологическим рамкам, но и тематике постоянных экспозиций музея. Она призвана способствовать восстановлению исторической правды в области русской военной истории XVI–XVII вв.

Определенные категории посетителей могут пройти по бесплатному билету. Стоимость можно уточнить на официальном сайте в разделе «Посетителям».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy