Город:  Москва

Диалоги

6++

Описание

Выставка произведений члена-корреспондента РАХ, заслуженного художника РФ, заслуженного деятеля искусств РФ Светланы Демкиной и члена-корреспондента РАХ Акопа Халафяна. В экспозицию выставки вошли живописные, графические и скульптурные произведения, созданные авторами за последние годы.

На выставке представлено около двух десятков работ скульптора Халафяна, выполненных из металла. Для создания своих скульптур, автор использует самые разнообразные техники работы с этим материалом – от таких традиционных, как выколотка меди и горячая эмаль, до самых современных – плазменная резка, порошковые краски, цифровые технологии.

Творчеству Светланы Демкиной свойственна высокая профессиональная культура, неповторяемость художественных решений, яркая образность, что является результатом большого и созидательного творческого пути. Для ее творчества характерен колористический минимализм, выразительные объемы и оригинальные цветовые решения. Живя в многослойном культурном контексте, С. Дёмкина в своих работах смело соединяет эпос и лирику, архаику и авангард, живопись и графику.

Творчество С. Демкиной и А. Халафяна воплощает самые живые художественные идеи и возникает на стыке пластических форм, материалов и новых способов их применения.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy