Город:  Москва

Цветная коллекция

0++

Описание

ЦКИ «Меридиан» знакомит с работами члена Союза художников России Светланы Игоревны Синевой — картины, представленные в ее «Цветной коллекции», излучают радость и какое-то внутренне тепло и свечение. Персональная выставка живописи художницы расположена в фойе Малого зала и продлится до 16 июня.

Светлана Синева родилась в 1970 году в Москве. В детстве занималась в изостудии Дворца пионеров и школьников на Ленинских горах. Окончив художественную школу № 1, поступила на отделение реставрации икон в МАХУ памяти 1905 года, которую успешно закончила в 1996 г. В 2000-м поступила в Школу современного искусства «Свободные мастерские» при музее Современного искусства на Петровке.

Последние годы Светлана Игоревна активно работает на пленэре. Имеет ряд персональных выставок, в том числе — в ЦКИ «Меридиан», КЦ «Москвич», КЦ «Рублево», КЦ «Внуково», библиотеках им. Платонова и Леси Украинки. Преподает рисунок, живопись, композицию. Реставрирует иконы. Работы художницы находятся во многих частных собраниях в России.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy