Город:  Москва

HSE Art and Design Festival 2019

16++

Описание

С 20 по 27 июня Музей Москвы и Школа дизайна НИУ ВШЭ проведут выпускное шоу HSE Art and Design Festival 2019. Авторами и кураторами проектов выступят студенты, выпускники и преподаватели Школы дизайна.

Сотрудничество Музея Москвы и Школы дизайна призвано, с одной стороны, собрать в музейном пространстве и показать некоторые работы студентов Школы за 2019 год, а с другой — стать полноценным городским праздником. В программе HSE Art and Design Festival – выставочные проекты и арт-объекты, показы анимации и видео-арта, фешн-шоу, театральные и саунд перформансы.

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Музей Москвы повествует о городе как о постоянно меняющемся, живом пространстве, где жители – его определяющая часть. И мы будем рады открыть свои двери молодым художникам, которые через призму современного искусства и дизайна расскажут о себе, нашей столице и её жителях. Музею Москвы важно дать «зелёный свет» творческим проектам, в которых угадывается будущее культурного облика нашего города».

Среди ключевых событий:

Выставка «Модели будущего» куратора Арсения Сергеева. Студентам Школы дизайна было предложено создать свои футуристические модели времени — вообразить будущее для себя, своих родных и друзей или представить «антиутопии», которых они опасаются. Работы будут представлены во всех жанрах современного искусства – инсталляция, скульптура, живопись, графика, фотография, видео.

Кураторы Юлия Блюхер, Наталья Шендрик и Анна Краснослободцева приглашают увидеть студенческую выставку «Москва-Оливье». Экспозиция посвящена исследованию современной Москвы в различных медиумах от живописи до книг-исследований, от художественных газет до анимационных фильмов.

Также в программе выпускной показ бакалавров и магистров программы «Мода» — Golden Years-2019. Это – главное событие для выпускников направления, включающие более 100 образов. Фешн-шоу направления «Мода» с успехом проходят в рамках Mercedes Fashion Week, «Ночи искусств», в Третьяковской галерее и в Парке Горького. В Музее Москвы зрителей будут ждать коллекции, показ которых пройдёт впервые. В рамках фестиваля также можно будет посмотреть на одежду и фотографии, которые создавались студентами во время учебного года.

Помимо этого на фестивале пройдёт шоукейс Лаборатории плаката и видео-портфолио лучших проектов направления «Коммуникационный дизайн».

С подробным расписанием скоро можно будет ознакомиться на нашем сайте и на странице мероприятия в Facebook.

Вход свободный, необходима регистрация

Расписание событий

20.06.2019, четверг
Место Время Цена
Музей Москвы 2D:
  • 19:00
Показать расписание до конца недели
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy