Город:  Москва

Архстояние

0++

Описание

Фестиваль Архстояние — это бесконечный художественный процесс и устойчивая экосистема, существующая на территории арт-парка Никола-Ленивец уже много лет.

Проект работает, как единый организм, благодаря многим людям: местным жителям, художникам, архитекторам, музыкантам, волонтерам, команде кураторов и просто неравнодушным людям — в этот раз фестиваль объединит на своей территории 321 участника.

В 2019 году Архстояние представит процесс рождения объектов искусства: возведения грандиозного архитектурного объекта «Угруан» Николая Полисского и одновременно рождения новой музыки — в дни фестиваля будут представлены премьеры 5 современных опер, созданных в условиях лаборатории. Их презентации пройдут в самых харизматичных пейзажах и на знаковых объектах Архстояния — в Ротонде, Павильоне Шишек, Ленивом Зиккурате, на Маяке, Вселенском Разуме, и, конечно, в новом объекте.

Каждый из этих процессов самодостаточен, но вместе (как в перефразированном названии фестиваля «Территория для 321 исполнителя» — «Музыка для 18 исполнителей» Стива Райха) они сплетаются в одну трехдневную симфонию, маркирующую разные точки территории.

Эпицентром этого действия станут — «Угруан», вокруг которого возникнет городок, возведенный с целью процесса строительства объекта, Кемпинг Кольцово, презентующий новую концепцию летней жизни — «пьяная деревня», территория существующих арт-объектов, на которых состоятся показы опер и ночная сцена «Мебиус», презентующая новые форматы клубной музыки.

Для презентации Архстояния территория Арт-парка впервые расширится до рекордной величины, действие охватит почти 300 га.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy