Триумф джаза. День второй

6++

Описание

Ришар Бона (США) и его группа
Группа Саши Машина
Квинтет Игоря Бутмана при участии Олега Аккуратова

За свою карьеру Ришар Бона выпустил 8 сольных альбомов, и все они проникнуты африканской музыкальной традицией: а в каждой композиции звучит настоящая история, рассказанная с помощью завораживающей и незабываемой музыки.

Саша Машин — один из самых неординарных и талантливых российских джазовых барабанщиков. В 2018-м Саша выпустил дебютный альбом Outsidethebox, записанный при участии Алекса Сипягина и Жени Стригалева. Outsidetheox — английская идиома, означающая буквально «вне коробки», «снаружи ящика», а в переносном смысле — «независимое мышление», «новые, неожиданные идеи».

Народный артист России, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман руководит не только Московским джазовым оркестром, но и собственным джазовым квинтетом.

С 1999 года Квинтет носит звание «торговой марки» российского джаза. Артистов приглашали выступить в Кремле перед лидерами двух стран — Президентом США Биллом Клинтоном и Президентом России Владимиром Путиным, перед Председателем КНР Цзян Цзэминем. За годы существования коллектив участвовал в фестивалях в Германии, Франции, Италии, Финляндии, Болгарии и Турции, выступал на лучших концертных площадках мира. Коллектив гастролировал в США, Канаде, Израиле, Индии, выступал в самых известных джазовых клубах — Birdland, Smoke, Regattabar и многих других.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 65 минут

Вы можете купить билет на концерт: Триумф джаза. День второй 16.03.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy