Перейти к содержимому
П 5+

Путешествие в счастье

Путешествие в счастье

90 мин.

Режиссер
Вера Анненкова
В ролях
, Элеонора Трофимова, Ольга Лосева, Дмитрий Чукин, Иван Кондрашин
Три друга-пингвина помещены в ситуацию выбора в разгар Всемирного потопа, их верная дружба не даёт распределиться попарно на Ноев Ковчег. Библейский сюжет сразу настраивает на серьёзный лад, однако весь спектакль проходит как захватывающая история путешествия, с джазовым сопровождением. Герои страсть как любят разные приключения, они смышлёны и трогательно прямодушны. Размышления забавных персонажей, похожих на милых детей, о любви, вере и дружбе полны наивной глубины.

Немецкий драматург Ульрих Хуб создал произведение, которое очаровывает сюжетным своеобразием: это необычное сочинение о вечных ценностях завоевало звание лучшей детской пьесы в Германии 10 лет назад. Режиссёр Вера Анненкова вместе с автором пьесы акцентирует внимание публики на непростых понятиях, однако делает это абсолютно не нравоучительно, а в озорной форме и доступным сценическим языком.

Композитор — Егор Шашин, тексты песен — Сергея Копылова, сценография Сергея Тимонина, хореография Алишера Хасанова, костюмы Клёны Родкевич.

Расписание

15.09.2019, воскресенье