V Фестиваль анимации «А4»: Юбилейная программа

Описание

В юбилейную программу лучших фильмов вошли 11 признанных хитов, отобранные из всех показанных ранее в России программ.
Эон — что будет, если вы найдёте пульт управления Землей, который сможет поставить мир на паузу.
Чили — это фильм о страсти, агресии и непонимании в отношениях. Автор выбирает технику наивного рисунка и рассказывает историю с помощью символов, а не слов.
Страна ковбоев — по законам Дикого Запада, воры должны быть наказаны. Но когда шериф лишается верного коня, то сложно сказать, восторжествует ли справедливость.
Лижущий звук — соседский кот каждый день следит за главной героиней этого фильма. За тем, как она ухаживает за своими экзотическими растениями. Однажды кот исчезает, а к героине приходит очень странный незнакомец…
Остров — вулкан — молодая тигрица меняет свой цвет, чем привлекает навязчивое внимание авторитарного старого тигра. Старый тигр — символ стабильности и несокрушимости, молодая тигрица — скрытой от поверхностного взгляда энергии, благодаря которой, она может спастись от нежелательного внимания.
Связь — одинокая женщина заводит странный роман с таинственным существом, напоминающим огромного кота. Томная связь становится все крепче, но внезапно, любовник исчезает, оставляя главной героине трех котят... Женщина вновь остается в одиночестве и продолжает надеяться на продолжение рокового романа…
Едоки картофеля — оммаж Винсенту Ван Гогу, «оживляющий» его знаменитое полотно.
Счастливый конец — «Чёрная» комедия о смерти со счастливым концом (да, такое бывает).
История привидения — анимационное мокьюментари о жизни после смерти. Главный герой — привидение — пытается разгадать тайну собственной гибели, для чего начинает расследовать историю своей прошлой жизни, вооружившись камерой.
Нереальные фигуры и другие истории 2 — героиня второй части короткометражного триптиха — женщина, которая в ежедневной суете вынуждена остановиться на мгновение. И обратить внимание на трансформации, которые происходят с окружающим пространством: оно полно парадоксов, иллюзий и желаний…
О, Мама! — эта ироничная зарисовка описывает отношения матери и сына. Бесконечная смена ролей и спор о том, кто главный…
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy