Уеду срочно я из этих мест

Описание

Пятая программа международного конкурса фестиваля «Бессонница», в которую вошли анимационные фильмы о бескрайних просторах, опасностях поездок в электричках, заброшенных артефактах и ревизии человеческого бытия.

Поэтика души (Poetika Anima, 2018)
Бессюжетный фильм по мотивам лирической поэмы, созданной на основе синтеза дневниковых заметок режиссёра. Бесчисленные символы и визуальные метафоры наряду с оригинальной атмосферной музыкой Фредерика Робинсона создают историю, богатую интерпретациями женщины и её настроений, меняющихся во времени и пространстве.

Вечность (Eternity, 2018)
В космическом пространстве зарождается новый мир.

Здравствуйте, родные (Hello, my dears, 2019)
Бабушка любит и ждёт своих родных. И родные приходят. Немного странные, но только на первый взгляд.

Животные (Animals, 2019)
Узнайте, что произойдёт, если 9 асоциальных хамов застрянут в одном вагоне.

Два на два (Two For Two, 2018)
Однажды мы перестаем любить других и влюбляемся в собственные фантазии.

Грань (Edge, 2018)
Звонок и ответ.

M52 (M52, 2018)
Что если снимать импровизированный анимационный фильм каждую неделю в течение одного года, когда есть только концепция: персонаж, толкающий большой куб в пустыне. Куда повернёт эта история? M52 — это 10-минутный творческий вызов. Результатом является неожиданное приключение в жанре научной фантастики в далёкое будущее человечества.

Сломанные вещи (Broken Things, 2018)
История маленькой одинокой девочки, растущей в изолированной семье и постоянно копающейся в своём внутреннем мире, полном фантазий. Окружающие её взрослые не делают ничего, чтобы как-то улучшить свою невыносимую жизнь, все смирились. Мать прячется за сигаретным дымом, бабушка — за своими растениями, а маленькая девочка пытается украсить удручающие обстоятельства своими фантазиями. Но погружаясь всё глубже и глубже в себя, она понимает, что всё, что её окружает, является частью её жизни, от которой не спрятаться, не убежать.

Сладкая ночь (Nuit chérie, 2018)
Зима. Гималаи. Медведь не может уснуть. Его одолевают мысли и депрессия. Как вдруг белая обезьянка предлагает ему поесть мёду у своей тети и хорошенько подумать обо всём. Прекрасная зимняя ночь открывается медведю, и он понимает, что только выиграл от того, что не уснул.

Моё поколение (My Generation, 2018)
Таинственное транспортное средство едет назад по широкому шоссе, сквозь великую чуму нашего времени, воплощенную в удивительных взаимосвязанных тематических парках: искусство, большие данные, спорт, религия, секс, политика и финансы.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy