Город:  Москва

Константин Райкин

12++
2 ч. 10 мин.

Описание

Во время своих творческих вечеров знаменитый актер Константин Райкин размышляет об актерской профессии, об отце, о том, как начиналась его дорога в актерскую профессию. И, конечно, читает зрителям стихи своих любимых поэтов, при этом обязательно высказывает свое мнение по каждому.

Константин Райкин считает, что судьба любого человека складывается при его непосредственном участии. Константин Аркадьевич родился в 1950 году в творческой семье актера Аркадия Райкина. После окончания физико-математической школы поступил в Щукинское театральное училище. На своем творческом пути он старался не опираться на авторитет и славу своего отца, а прокладывал собственную дорогу. Окончив училище, работал в «Современнике». В 1976 году сыграл своего Труффальдино в фильме В. Воробьева «Труффальдино из Бергамо». А в 1985 году была премьера его программы «Давай, артист!». В этом же году он стал заслуженным артистом РСФСР. С 1988 года Константин Райкин является художественным руководителем театра «Сатирикон».

Рассуждая о себе, Константин Райкин говорит, что многие люди видели его только в кинофильмах, другим зрителям он известен как сын Аркадия Райкина. Но на самом деле он — театральный артист.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy