Город:  Москва

Про мою маму и про меня

14++
2 ч. 15 мин.

Описание

В центре спектакля — история отношений матери и дочери на фоне сложного подросткового возраста девочки и маминого кризиса среднего возраста. События постановки предстают в виде школьных сочинений дочки Лены, в которых она рассказывает о ключевых событиях своей жизни.

В сочинении «Как я ходила дарить куклу» разворачивается драма 5-летней Лены, которая учится не только брать, но и делиться. «Искусство и его создатели» рассказывает о маминой работе, документальном кино и его закулисье. Героиня сочинения «Жизнь, отданная людям» — живущая по-соседству бабушка Рая, ветеран войны, в старости оставшаяся в одиночестве, но и сейчас продолжающая совершать человеческий подвиг. Сочинение «Игоряшка» — история о школьной любви мамы и о том, как Лена нашла этого человека, чтобы помочь маме пережить трагедию. «Как я стала Сирано де Бержераком» — о школьной любви самой Лены, которая пронизывает всю пьесу. Благодаря ей героиня взрослеет, избавляется от комплексов, ищет свой путь.

События спектакля разворачиваются в 1970-е, и художественное оформление отражает атмосферу того времени. Произведение Елены Исаевой не раз ставилось на отечественной сцене, постановки завоёвывали награды фестивалей, а сама драматург была удостоена премии «Действующие лица».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy