Город:  Москва

Сестра Надежда

12++

Описание

Особенную известность этой пьесе Володна принёс фильм «Старшая сестра», главные роли в котором исполнили Татьяна Доронина и Наталья Тенякова.

Пьеса рассказывает о судьбе двоих сестёр, младшую зовут Лида, старшую — Надежда. В военные годы девочки воспитывались в детдоме, но потом нашёлся их дядя, взявший на себя заботу о племянницах. Теперь Лида и Надя, уже девушки, живут как все обычные люди, их дни ни чем не примечательны, никаких ярких событий просто не может произойти. А в мечтах героини видят свою жизнь совсем иной — насыщенной, полной, в которой есть место любви, воплощению их нравственных устоев, понятиям добра и зла.

Это спектакль о том, как нелегко жить в мире, не изменяя самому себе. О том, что право на лучшее будущее и верность своим ценностям необходимо пронести через всю жизнь. Любовь, вера, надежда — это то, что поддерживают сестры в себе и то, что они пытаются донести до зрителя. Драма особенно сильно проявляется в образе заглавной героини, ведь на ней лежит груз ответственности не только за себя, но и за сестру.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy