Город:  Москва

Карло — честный авантюрист

16++
2 ч. 30 мин.

Описание

Гольдони — знаменитый драматург, родом из Италии, написавший множество остроумнейших комедий, которые покорили театральные подмостки всей Европы. Несмотря на свой «возраст», его произведения просты для понимания и современны для сегодняшних зрителей.

Спектакль Михаила Левитина повествует о сути театральной жизни в форме комедии. Шутки, комичные и нелепые ситуации, забавные образы — в ход пошли все средства комедийного метода. Хотя присутствуют и серьезные моменты — проникновенные философские монологи о предназначении театра, актера.

«Честный авантюрист» среди творений Гольдони — во многом творение особенное. Его главный герой уникален и не имеет никакого сходства с кем-то из героев других произведений — ни классических, ни современных. И, конечно же, многие российские театры не раз ставили спектакль по мотивам этой пьесы. Но самым оригинальным, по всеобщему признанию, считается постановка именно Михаила Левитина — здесь интриги, зрелищность, остроумный юмор, «Неаполитанская мандолината» Эрнесто Тальяферри в качестве музыкального сопровождения и яркие нотки Венеции.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy