Город:  Москва

Любовь до потери памяти

16++

Описание

Премьера!

Авантюрная комедия в двух действиях.

Владимир Завикторин:

«Николай Николаевич Губенко посоветовал прочитать пьесу Валентина Красногорова «Любовь до потери памяти», она мне очень понравилась и я решил взяться за постановку.

Тема любви в театре и драматургии всегда актуальна, но это не просто любовь, любовь-одержимость, в результате чего возникает подмена понятий о добре и зле. В наше время многие люди желают добиться своей цели любым путём, зачастую этически недозволенными способами. Я постарался максимально уважительно отнестись к тексту драматурга. К его идее пьесы. И честно, в меру своего таланта делать дело. Пьеса написана в стиле интеллектуальной комедии, очень зажигательная, динамичная, есть над чем посмеяться и над чем задуматься. Надеюсь, спектакль будет таким же.»

Владимира Завикторина, который для своей дебютной режиссёрской работы в театре «Содружество актёров Таганки» выбрал интеллектуальную комедию «Любовь до потери памяти», поразил широкий диапазон творческого воображения автора: его умение создавать драматургическую интригу, использовать гротескные приёмы, головоломные сюжеты.

Спектакли по пьесам российского драматурга и писателя Валентина Красногорова ставят во всём мире и имеют большой успех. Над постановками его пьес работали такие выдающиеся режиссёры, как Георгий Товстоногов, Лев Додин, Владимир Андреев, Роман Виктюк…

Темы, которые поднимает Красногоров, очень житейские. Они привлекают своей актуальностью и правдивостью, тем не менее, нисколько не вульгарны, без намёка на пошлость. Парадоксальные ситуации, в которые он ставит своих героев, захватывают и держат в напряжении до самого финала. У автора он чаще всего непредсказуем. Правильный литературный язык, тонкое чувство юмора, острая сатира, лиризм, абсурд, психология взаимоотношений мужчины и женщины – вот секрет привлекательности его пьес.

Положение, в которое поставлены герои этой комедийной истории, пикантно и запутано. Несмотря на романтичное название, зрителям порой будет казаться всё происходящее большим розыгрышем, а иногда и чьим-то сумасшествием. Режиссёр и актёры обещают создать на сцене настоящую интригу. Скучать не придётся никому! И только развязка объяснит кто и с какой целью придумал эту авантюру, которая должна была стать для кого-то спасением… Но станет ли?

Всё увидите сами, посмотрев авантюрную комедию по пьесе Валентина Красногорова «Любовь до потери памяти» в постановке Владимира Завикторина.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy