Город:  Москва

Невысокий слог любви

12++

Описание

Пронзительная лирика таких поэтесс, как Анна Логвинова, Вера Павлова, Ирина Перунова и других, складывается в рассказ о непростой женской судьбе. Героини предельно эмоциональны: одна мечтает о сказочном принце, другая вспоминает, как рожала ребенка в каком-то захолустном роддоме и боялась даже кричать... Лаконичная черная одежда и мягкий полумрак на сцене подчеркивают хрупкость и ранимость этих женщин.

Позиция мужчин представлена стихами таких поэтов, как Григорий Кружков, Герман Лукомников, Дмитрий Воденников и других, их стихи более легкие и ироничные, хотя и не менее глубокие, однако они даны скорее для обрамления женской лирики. Ведь спектакль посвящен прежде всего любви – чувству, которое объединяет оба пола.

Стихотворения плавно перетекают одно в другое, так что кажется, будто собравшиеся женщины просто разговаривают между собой о жизни, делятся своим опытом – но не только друг с другом, а и со зрителями. Рука об руку с поэзией идет музыка – в спектакле много песен, за счет чего он обретает динамику и смотрится на одном дыхании. Конечно, этот спектакль может стать настоящим открытием для любителей современной поэзии и поможет им по-новому взглянуть на любимые произведения.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy