Город:  Москва

Мне 30 лет

16++
1 ч. 30 мин.
Режиссер

Описание

Современный рок-мюзикл о взрослении в большом городе

Спектакль сочинил, поставил и сам же сыграл в нём главную роль Василий Зоркий — музыкант, журналист и директор фестиваля «Пикник Афиши». В основе постановки лежат тексты, которые Зоркий писал в рубрику «Неизвестный горожанин» на сайте The Village с 2014 по 2016 год, — про то, как дожить до 30-ти и не свихнуться.

***

Тексты «Неизвестного горожанина» — это размышления о жизни человека на рубеже третьего десятка в современной Москве. О себе, друзьях, любви и отношениях, о работе, о том, что происходит вокруг. Попытка понять и сформулировать, чем поколение сегодняшних тридцатилетних отличается от тех, кто был до них и будет после. К тридцати начинаешь задумываться о каких-то очевидных базовых вопросах — кто я такой? Чем я занимаюсь? Как я живу? Зачем?

«Мне 30 лет» — это рассказ о кризисе самоопределения, через который проходят многие, и не у всех получается разобраться в себе и в том, что делать и как хочется жить дальше, чтобы быть счастливым. «Мне 30 лет» — это песни, тексты, правдивые рассказы из жизни, музыка группы «Зоркий» и графика молодого, но очень талантливого художника Полины Кукушкиной. Это одновременно небольшой сеанс коллективной психотерапии, а с другой стороны истории о том, что в разное время волнует и беспокоит каждого, но о чем не очень принято говорить.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy