Город:  Москва

Музыкально-литературная композиция «Летучий корабль»

6++
1 ч. 30 мин.

Описание

Историю о вечной любви занимательно и увлекательно представит рассказчик — музыкант и режиссер Ольга Егорова. На представлении зрители встретятся с настоящими музыкантами — Национальным академическим оркестром народных инструментов России имени Н. П. Осипова. Историю украсит уникальный визуальный ряд в технике эбру — живые иллюстрации представит художник с мировым именем Эдип Асан. Музыка, живопись и литературное слово помогут глубже и острее чувствовать настроение и переживания героев.

По сюжету русской народной сказки в обработке писателя Александра Афанасьева, трубочист Иванушка влюбляется в царевну Забаву, которую царь-отец хочет насильно выдать замуж. Забава соглашается стать женой только того, кто построит волшебный летучий корабль. Добрый Водяной помогает Иванушке построить корабль. Секрет полетов на нем Иванушка узнает от Бабок-Ежек, но по простоте выдает часть оного богатому боярину Полкану. Однако добро, справедливость, бескорыстная любовь, честность всегда побеждают коварство, злобу и чванство.

Ольга Егорова — очень разносторонняя творческая личность. Она получила музыкальное образование в Российской академии музыки имени Гнесиных (Ольга играет на мандолине), училась во ВГИКе на режиссера, создала и возглавила музыкальный театр «Бездонный горшочек», придумала много оригинальных проектов. В 2010 году была удостоена премии президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.

Эдип Асан (Турция) — один из ведущих художников эбру, его работы можно считать эталоном в данном виде искусства. Будучи одухотворенным мастером своего дела, он создает неповторимые образы и глубоко эмоциональные формы. Работы Эдипа Асана, представленные автором более, чем на 50 выставках в разных странах мира, восторженно оцениваются современниками и сильно полюбились зрителю. Многие его произведения хранятся в частных коллекциях любителей искусства разных государств. На протяжении своей творческой карьеры Эдип Асан занимался скульптурой (барельеф), изготовлением мозаики и изделий из керамики. Также Эдип занят научной деятельностью в области искусства эбру, в т.ч. рассматривая эту технику как вид арт-терапии, ведет еженедельные благотворительные занятия эбру для людей с ментальными и физическими особенностями здоровья.

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова — коллектив с вековой историей, который имеет высочайший авторитет в России и за рубежом. Заслуги его в русской музыкальной культуре общеизвестны, и одной из самых значимых можно считать его просветительскую деятельность. Оркестр интенсивно гастролирует, участвует в крупнейших музыкальных праздниках и фестивалях, выступает на радио и телевидении. При этом коллектив всегда стремится чутко, бережно относиться к русской песне и русским народным инструментам, сохранять и развивать лучшие традиции исполнительского мастерства.

Исполнители:

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова (художественный руководитель и главный дирижер — народный артист России, лауреат премии правительства РФ, профессор
Владимир Андропов);

Дирижер — Евгений Волчков;

Рассказик — Ольга Егорова;

Художник — Эдип Асан;

Ведущая концерта — Ольга Егорова.

КЦ «Зеленоград» предлагает зрителям новую репертуарную подборку — цикл из 7 лучших концертов и спектаклей для детей и взрослых творческого сезона 2018/2019. Цены на билеты начинаются от 500 рублей. Также впервые в КЦ вводится система лояльности — выгода от покупки составляет до 20%. Размер скидки зависит от количества приобретаемых билетов. Описание цикла представлено в специальном разделе.

Купить билет

Фото с сайта www.ossipovorchestra.ru

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy