Город:  Москва

Джинн

12++
1 ч. 0 мин.
Режиссер

Описание

Принято считать, что зритель своим присутствием оправдывает существование театра – но люди редко говорят о театре, который сам смотрит на зрителя. Опера «Джинн», это скорее модуль. Невозможно точно сказать существует или проходит ли он где-то. Невозможно просто прийти и смотреть. Результат не гарантируется, а зависит от желания и поиска каждого. Опера продлится 1 день в 5 частях и 1 действии.

Проект Центра театральных исследований «Трансформатор» организовал фестиваль молодых режиссеров «Это вам не театр», в котором под руководством куратора Всеволода Лисовского продолжаются эстетические эксперименты, расширяющие язык театра.

«Трансформатор» – не предполагает сложной машинерии, изысканной световой партитуры. Здесь не требуется актерской подготовки, поставленного голоса, голливудской внешности. Манифест новой сцены примерно таков: «В этом зале мы будем заниматься невозможным. Делать то, что противоречит законам экономическим, физическим, театральным, художественным, законам здравого смысла». Фестиваль продлится два дня, состоит из четырех самостоятельных эпизодов – четырех спектаклей, которые пройдут и залах экспозиции, и в театральном зале.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy