Город:  Москва

Осип Мандельштам: Темное дерево слова

16++
3 ч. 0 мин.
Режиссер
В ролях

Описание

Вклад Осипа Мандельштама в русскую литературу колоссален. Его жизненный путь тернист — писателю достались прижизненные почёт и слава, но так же и гонения, аресты, репрессии. Театральная постановка «Осип Мандельштам: Тёмное дерево слова» — очередное подтверждение неугасающего интереса общества к творчеству одного из самых значимых русских поэтов XX века. Моноспектакль можно увидеть в столичном театре «Центр драматургии и режиссуры».

Истина где-то рядом. Творчество Мандельштама удивительно многогранно. Некоторые его творения сложны для восприятия, поскольку он умышленно вырезал первые строки стихотворений, оставляя читателю возможность размышлять и дискутировать. Это двойное дно его произведений и сегодня создаёт благодатную почву для споров, в которых истина, кажется, лежит на поверхности, но постоянно ускользает.

Ценители творчества великого поэта, прозаика, критика и литературоведа Мандельштама просто не могут упустить возможность купить билеты на новый моноспектакль, созданный на основе его произведений.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy