Город:  Москва

Зловещая долина

16++
2 ч. 0 мин.
Режиссер

Описание

Откуда в вас столько уверенности, когда вы выбираете «я не робот», если компьютер просит вас об этом? Разве у вас никогда не возникало сложности распознать картинки или буквы в CAPTCHA?

На сцене сидит немецкий писатель Томас Мелле, рядом — стакан с водой, писатель выступает с докладом о проблемах эмоциональной неустойчивости. Его внешность, одежда, мимика, жесты, голос — всё принадлежит Мелле. Но это вовсе не Мелле. На затылке этого существа зияет дыра, из неё торчат провода и накопители информации, 32 серводвигателя управляют его движениями, каждый жест сопровождается механическим жужжанием.

Внезапно он поворачивает правую ногу на 360°. На сцене театра — андроид, гуманоид, аватар, робот-двойник писателя Томаса Мелле. В то время как роботов задействуют в уходе за пожилыми людьми, регистрируют высокую безопасность дорожного движения с робо-водителями и предвкушают возможности совершенного секса с андройдами, режиссёр Штефан Кэги (Rimini Protokoll) создает моноспектакль с роботом в главной роли.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy