Город:  Москва

Фразы простых людей

18++
1 ч. 0 мин.
Режиссер

Описание

Представляем Вашему вниманию нестандартное театральное представление — спектакль Фразы простых людей. Постановка петербургского андерграунд-коллектива, активно развивающегося в наши дни, номинирована на премию Золотая Маска, благодаря своей эпатажности и в то же время близости к народу. Не ждите от мероприятия захватывающего сюжета и интриги. Даже наоборот, все происходящее на сцене сначала может показаться полным абсурдом и абсолютно не связанными между собой словами. И главная интрига оказывается как раз в этом!

На сцену выйдут две прекрасные девушки, артистки театра, одна из них играет на синтезаторе, а вторая произносит хорошо знакомые публике фразы. Например, всем знакомые, «экономика должна быть экономной», «нормально делай, нормально будет» и другие словосочетания ставшие современными афоризмами. Казалось, бы экспериментальный перформанс, не имеющий ничего общего с великим творчеством. Но в итоге у зрителя вырисовывается абсолютно четкая и понятная картина. Все эти слова - наша жизнь, та бытовая реальность, которая присутствует у каждого из нас, обычных жителей. Какую красивое звучание эти слова приобретают, когда их произносят на французском языке. И ведь это тоже некая метафора.

Вы увидите своеобразную и гениальную попытку с помощью отдельных реплик передать обычную человеческую «бытовуху», а в сочетании с меланхоличной затянутой мелодией, получается полноценная картина жизни. Александра Артемова и Настасья Хрущева не покажут публике огромный талант, но они представят Вам современное и очень интеллектуальное творчество. На этом мероприятии Вас ждет масса различных эмоций, от непонимания и удивления, до смеха и радости.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy